document.write('
')

国家能源集团300MW+组件采购项目终止或流标

作者:马冬梅 发表于2021-10-07 17:03:47 来源:经典美文网

国家能源集团300MW+组件采购项目终止或流标 作者:光伏协会    浏览:19    发布时间:2020-9-28 15:12:30

记者获悉,近日,国家能源集团及旗下子公司国华投资3个采购项目终止或流标,主要原因为投标报价均超过概算,以及投标人资质不符等。

国家能源集团300MW+组件采购项目终止或流标

根据公告显示:国华投资公司2020年第一批光伏组件设备采购,由于所有投标报价均超过概算,无法满足集团对本项目效益收益率要求,招标人取消招标采购,终止本项目第001的招标工作。

吴忠利通区海子井50MWP复合光伏发电项目、鄂尔多斯新能源基地天骄绿能25万千瓦釆煤沉陷区生态治理项目,两个项目光伏组件采购公开招标中标候选人公示均显示为“无”。北极星太阳能光伏网通过询问该标段的项目经理了解到,因所有投标人,资质均不符合招标要求,未通过初评专家审核,故而两个项目该标段招标采购流标。

据了解,以上3个组件采购招标,此前曾变更过招标公告,推后了交货期。

上一篇:13个省市公选厅局级干部逾300名 规模历年之最


下一篇:龙源电力签订300MW光伏项目开发协议